Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Консультатнт+

Мобильное приложение "КонсультантПлюс: Студент"

В рамках некоммерческого проекта "КонсультантПлюс: Высшая школа" вышло новое мобильное приложение "КонсультантПлюс: Студент". Приложение доступно для iPhone/iPad и Android-устройств

Для учебы и сдачи сессии

"КонсультантПлюс: Студент" включает:

·все кодексы РФ, основные правовые акты РФ и СССР, международные правовые акты;

·судебную практику;

·материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс;

·финансовые консультации;

·статьи из юридической и бухгалтерской прессы;

·современные учебники.

Вся эта информация поможет в учебе и подготовке к сессии, написании курсовых и дипломных работ.

Работает в любой ситуации

Программа работает в двух режимах: онлайн и оффлайн. Для работы без выхода в Интернет (в режиме оффлайн) нужно заранее сохранить в "Избранное" до 100 документов. В режиме онлайн можно работать с полной базой документов приложения. 

Нужную информацию легко найти с помощью Быстрого поиска КонсультантПлюс или поиска по тексту документа. Есть возможность голосового поиска. Работу с большими текстами упрощает навигация по оглавлению документов. При помощи кнопки  на полях можно получить разъяснения (дополнительную информацию) к абзацу или статье документа.

Как скачать приложение

Бесплатное приложение "Консуль-тантПлюс: Студент" уже доступно в магазинах приложений App Store (для iPhone/iPad) и Google Play (для Android-устройств) в категории "Образование". Найти приложение очень просто, набрав в поисковой строке онлайн-магазина приложений "консультантплюс". Оно адресовано студентам, аспирантам и преподавателям юридических и финансово-экономических дисциплин.

 

VIII московская межвузовская олимпиада КонсультантПлюс - секреты победителей

КонсультантПлюс проводит олимпиады в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования

В один из осенних дней в Учебном центре КонсультантПлюс было как никогда многолюдно. Участники из 18 московских вузов встретились для того, чтобы побороться за честь своей alma mater и выявить победителя. Собравшиеся студенты уже успели весной помериться силами в олимпиадах КонсультантПлюс в своих вузах и победили. То есть в Учебном центре встретились "лучшие из лучших".

Три шага к победе

Ребята заметно нервничали, но не забывали подбадривать друг друга. Тремя основными конкурсами стали "Правовой экспресс", "Испытай себя" и "Профи Плюс". Позже участники признавались, что самым сложным стал "Правовой экспресс", когда за 40 минут необходимо было дать ответы на 10 вопросов и верно указать правовую норму. В конкурсе "Испытай себя" требовалось решить 2 правовые задачи повышенной сложности, но, как ни странно, особых проблем именно тут как раз не возникло. Ну и совсем легким стал блиц-опрос "Профи Плюс" - с ним без труда справились почти все ребята.

Проигравших не было

Как стало ясно позднее, шансы победить были у тех участников, кто отлично проявил себя на всех трех этапах олимпиады. Но награждению победителей предшествовала не менее приятная беспро-игрышная викторина КонсультантПлюс: в ней ребята отвечали на вопросы на знание системы и за каждый правильный ответ получали сувениры от компании.

Секреты победителей

И вот кульминационный момент: объявление победителей и вручение призов от КонсультантПлюс. Третье место заняла Виктория Аверичкина (Российская правовая академия) и стала обладательницей электронной книги. Второе место осталось за Давидом Фарниевым (Российская академия правосудия). Его приз - ноутбук. Ну а победителем олимпиады жюри объявило Алексея Середу (Финансовый университет при Правительстве РФ). Он стал обладателем планшета.

Вот что победитель порекомендовал будущим участникам олимпиад КонсультантПлюс:

- Хочу посоветовать проходить задания на скорости, не "застревать" на сложных моментах. Здесь в первую очередь важны навыки работы с КонсультантПлюс, поскольку все задания построены так, чтобы человек как можно четче и точнее сформулировал свой запрос, и в этом кроется секрет успеха. Ну и, конечно, нужны правовые знания и немного удачи! Полностью репортаж с олимпиады читайте на сайте "КонсультантПлюс - студенту и преподавателю" по адресу www.consultant.ru/edu.



http://www.consultant.ru/about/presscenter/bulletin/y2012/m12/#art22795
© КонсультантПлюс, 1992-2012