Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Южный федеральный на пути к университету мирового уровня 

В июне новым ректором Южного федерального университета была назначена Марина Боровская, ранее занимавшая должность  проректора ЮФУ по экономике и имеющая за плечами опыт работы в Министерстве образования и науки РФ.

Как никто другой Марина Александровна знает, что отечественная система образования в короткие сроки должна пройти сложный путь преобразований, цель которых - создание такой системы ВПО, которая может быть признана мировым сообществом как равноправная.

В этих условиях федеральным университетам поручена особая миссия социального и экономического сопровождения и развития территорий, в связи с чем возникает необходимость подготовки специалистов, обладающих универсальным набором компетенций. Именно поэтому одной из приоритетных задач деятельности новый ректор университета выделяет качественную подготовку специалистов с последующим трудоустройством. «Можно сказать, ЮФУ пошел по пути сопровождения своего продукта. В течение трех лет после выпуска мы будем наблюдать за выпускниками, давать своего рода гарантию качества каждого конкретного выпускника. В то же время для ЮФУ важно сохранить свойства классического университета, ведущего фундаментальные исследования», - уверена Марина Боровская.

Волгодонский филиал вместе с Южным федеральным университетом переживает эпоху реорганизации. Вузы, ранее присоединенные в качестве структурных подразделений к ЮФУ, преобразованы в факультеты. Модернизируется содержание и организация образовательного процесса, совершенствуется инфрастуктура университета.  Создается университет распределенного типа с единым финансовым, образовательным и научным пространством.

Оценка качественной работы Южного федерального университета – его место в рейтинге вузов страны. Сегодня ЮФУ занимает пятое место по данным рейтинга Минобрнауки РФ и независимого рейтинга университетов РФ. Запланированным ориентиром развития ЮФУ является вхождение в мировые рейтинги.

Волгодонский институт (филиал) ЮФУ идет в ногу с головным вузом и готовится к заключительному этапу государственной аккредитации, намеченному на декабрь 2012 года. Как показала процедура проведенного самообследования, коллектив филиала к встрече аккредитационной комиссии готов.