Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Юбилей вуза

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 23 ноября 2006 года к Ростовскому государственному университету были присоединены Ростовская государственная академия архитектуры и искусства, Ростовский государственный педагогический университет и Таганрогский государственный радиотехнический университет. После аналогичных преобразований, но уже на уровне города Волгодонска появился Волгодонский институт экономики, управления и права (филиал) Южного федерального университета. При этом в состав института  органично влились филиалы РГУ и РГПУ, появившиеся в городе ещё в 1996 году.

Сегодня Волгодонский филиал Южного федерального университета занимает стабильное положение на рынке образовательных услуг города и в целом Юго-Востока Ростовской области, что позволяет вузу успешно развиваться и строить планы на будущее. Здесь обучается более 1100 студентов из 25 близлежащих районов, а в конце каждого учебного года город и область принимают порядка двухсот специалистов по таким востребованным специальностям как юрист, менеджер, социолог, педагог-психолог, социальный работник, преподаватель физической культуры.

Институт активно участвует в общественной жизни родного города. За отношениями вуза с Администрацией города Волгодонска Договором о сотрудничестве закреплён статус дружеских. Неоднократно Волгодонский институт экономики управления и права становился площадкой для проведения городских и региональных конференций и круглых столов по самым актуальным вопросам. Востребованы у властей города курсы повышения квалификации для муниципальных служащих, которые институт разрабатывает и проводит с учётом новейших изменений в законодательстве России и научных исследований по широкому социально-гуманитарному спектру. Социологическая лаборатория Волгодонского института в течение нескольких лет проводит по муниципальному заказу мониторинги и опросы общественного мнения, причём с каждым годом тематика столь ответственных заказов расширяется.

Статус вуза на рынке образовательных услуг города и юго-востока Ростовской области зависит, прежде всего, от кадров, которые в нём трудятся, а это шестьдесят высококвалифицированных преподавателей, 80 % из которых имеют научные степени и звания.