Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / День Победы

Чем дальше победная весна 45-го года, тем острее потомки народа-победителя чувствуют, какая великая цена отдана за мир на родной земле, за возможность жить и радоваться каждому новому дню. Спустя семь десятилетий волгодонцы собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения всем тем, кто сложил голову на полях сражений, погиб в тылу и фашистских концлагерях и тем, кто по-прежнему в строю и подает всем нам пример мужества и несгибаемой воли – ветеранам.

9 мая на  площади Победы собрались волгодонцы, представители городских служб, предприятий и учреждений, политических партий и общественных объединений.

С великим праздником горожан поздравил глава администрации Волгодонска Андрей Иванов:

- Ровно 70 лет назад советский солдат подарил миру второе рождение. И с тех пор 9 мая - главная дата нашей истории, день национального триумфа и святой праздник для каждой семьи.

Неизгладимое впечатление на зрителей произвело шествие Бессмертного полка. «Бессмертие представлено к награде…» - с каждым годом в строю становится все больше и больше горожан. В 70-ю годовщину Победы в рядах Полка с портретами героев семьи прошли около трех тысяч волгодонцев.

А далее на площади развернулось грандиозное театрализованное представление в нескольких действиях: о начале войны, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Севастополя и Рейхстага. Хроника военных событий  обрела свое отражение в пронзительных постановочных сценах, которые нашли глубокий отклик в сердце каждого зрителя.

К стеле Победы возложили цветы почетные гости, участники боевых действий Великой Отечественной войны, «дети войны2 и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, федеральных служб, предприятий и организаций города.

Студенты, преподаватели и сотрудники Волгодонского института (филиала) ЮФУ вместе с горожанами приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы.

 

По материалам Официального сайта Администрации города Волгодонска:

http://volgodonskgorod.ru/node/11964