Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Участие в подготовке к выборам

В преддверии выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва, которые пройдут 8 сентября 2013 года, Волгодонский институт (филиал) ЮФУ принял участие в ряде мероприятий, направленных на повышение гражданской ответственности и электоральной активности в молодёжной среде.

3 сентября в рамках реализации проекта Молодежного правительства «Ворошиловский стрелок» в Центре молодежных инициатив состоялась интеллектуальная игра для студентов учреждений профессионального образования. Команды участников сражались в пяти раундах, в каждом из которых отвечали на вопросы, касающиеся темы выборов и избирательного права. Автор и руководитель проекта «Ворошиловский стрелок» - студент Волгодонского института (филиала) ЮФУ Александр Буравлев (2 курс, направление подготовки «Социальная работа»).

4 сентября студенты филиала встретились с председателем ТИК г. Волгодонска Г.Н. Соколовым, начальником отдела по молодежной политике Администрации города Е.А. Оленюк, депутатом Волгодонской городской Думы С.А. Вислоушкиным. В ходе встреч выступавшими были затронуты такие вопросы, как процедура голосования, отличие механизма голосования местных и приезжих студентов, возможные нарушения и способы получения информации о первых итогах проведения выборов, о важности участия в выборах, о значимости и роли Законодательного собрания Ростовской области для дальнейшего социально-экономического развития Дона.

5 сентября  совместно с членами своего предвыборного штаба на встречу со студентами приехал кандидат в депутаты Законодательного собрания Ростовской области пятого созыва от партии «Единая Россия» М.В. Гелас. Гости рассказали будущим избирателям о проблемах и своем видении путей их решения как в целом по Ростовской области, так и по 13-му избирательному округу. На территории данного округа, включающего Волгодонский, Мартыновский и Пролетарский районы, а также часть самого г. Волгодонска, как раз проживают многие студенты филиала. Поэтому живое общение с молодым кандидатом заинтересовало и вызвало положительный отклик у собравшихся в актовом зале.