Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Преподаватель Демьянова Людмила Михайловна / Основы медицинских знаний

17 сентября 2012 г. к.м.н., доцент кафедры психолого-педагогических дисциплин Демьянова Л.М. организовала встречу студентов со специалистами практического здравоохранения г. Волгодонска в работе круглого  стола по актуальным научно-практическим проблемам экологии и гигиены. Встреча проведена в канун 90-летия образования санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации и 55-летия санитарно-эпидемиологической службы г. Волгодонска.

В работе круглого стола приняли участие  специалисты ФБГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области по г. Волгодонску» врач общей гигиены Коновалова Т.И. и юрист-консультант по защите прав потребителей Гритчак Е.А., преподаватели Ивченко Е.В., Лабунская В.И., Швалева Т.В., заведующие кафедрами Замыслова А.И. и Речкин Д.Н.,  студенты 3-4-5 курсов специальности «Социальная работа» и «Социология»  Волгодонского института (филиала) ЮФУ в количестве 58 человек.

Представленные доклады и вопросы для обсуждения: историческая справка о развитии экологии и гигиены, структура и законы экологии и гигиены, экологические факторы, глобальные проблемы экологии и гигиены в мире и в России, экосистемы, популяции, влияние факторов среды на здоровье населения. Участники круглого стола приняли активное участие в дискуссии. 

Итогом работы являются принятые предложения по подготовке и использованию презентаций и др. видео материалов в сопровождении докладов, а также продолжить формирование экологического мышления и активности молодого поколения средствами традиционного и инновационного, аудиторного и внеаудиторного образования.