Южный федеральный университетВолгодонский институт экономики, управления и права (филиал) ФГОУ ВПО "Южный федеральный университет"

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сведения об образовательной
организации

Лицензия и аккредитация

Лицензия (Приложение)
Свидетельство о государственной аккредитации (Приложение)
сертификат соответствия менеджмента качества ИСО 9001:2008 N 13.0339.026 от 12.03.2013

Положение о Волгодонском институте (филиале) ЮФУ  >>>

  Обратная связь
:: Контакты
:: Напис@ть письмо
:: Гостевая книга
  Поиск


Индекс цитирования

Проверка тиц pr

 

$COUNTER$  

главная / Преподаватель Демьянова Людмила Михайловна / Культура здоровья

26 ноября 2012 г. Демьянова Л.М. и Капустянова Е. – инструктор ФОК «Реформа» провели  мастер-класс по дисциплине «Культура здоровья» со студентами 3 курса «Социология» и «Социальная работа». Тема занятия «Оздоровительные системы и технологии», предложена методика  PortDeBras, что дословно переводится как «движение рук и тела». Автор методики фитнес – инструктор и хореограф с мировым признанием - Владимир Снежик. Это новая программа – соединение хореографии, йоги, пилатеса, стретчинга и элементов фитнес-тренировки. Этот термин используется в классической хореографии и означает отработку техники танцевальных движений. Такие занятия помогают не только развить гибкость и силу, но и похудеть, и снять стресс, и все это в рамках одного занятия.

Результат:

  • Психологический - хорошие ощущения и расслабление.

  • Физиологический - нагрузка для всего тела, посредством энергичных движений. Красивые линии тела, идеальная осанка (проработка мелких мышц спины), контроль дыхания.

  • Биомеханический - развитие координации и чувства ритма.